Здравствуйте, меня зовут Валентина, у меня такой вопрос, у моего мужа доверенность на дом, но срок доверенности уже прошел, дом полностью не оформлен, могу ли я оформить дом на себя
Здравствуйте, меня зовут Валентина,у меня такой вопрос,у моего мужа доверенность на дом,но срок доверенности уже прошел,дом полностью не оформлен,могу ли я оформить дом на себя
Доброго времени суток, Валентина! Причем тут доверенность и оформить на себя? На основании какого документа Вы хотите оформить свое право собственности на дом? Кому принадлежит земельный участок. Земельным кодексом закреплено единство судьбы земельного участка и строения на нем. Опишите все подробно и я смогу дать полную консультацию по оформлению Вашего права. Пишите в личный чат (зеленый конверт)
Здравствуйте!
Имеется квартира в сельской местности (одноэтажный дом на 2 семьи)
Хочу продать свою половину дома,имею документы на квартиру,договор приватизации и договор дарения.
Земля не оформлена,могу ли так продать квартиру!?
здравствуйте, у меня такой вопрос
мой дедушка год назад написал заявление что его квартира после смерти достанется моей сестре (моя сестра является дедушке внучкой)
потом через год написал еще одно заявление что все его имущество после смерти достанется мне
действительно ли первое заявление?
Здравствуйте у меня такой вапрос. Мой муж взял квартиру по военной ипотеке, был женат. Но развёлся и выплаты были ровно на половину срока выплат с бывшей женой. И с нынешней женой живёт в этой квартире оставшуюся половину выплат и уже погосил кредит. Но суд первой инстанции и апелляционный ей выделил 1/2 квартиры. Почему?
Добрый день. Оцените, пожалуйста, перспективность дела по возврату авто . Имеем автомобиль 2023 года, гарантия 3 года, до конца ноября. В период действия гарантии заменен треснутый задний фонарь уже 2 раза. После второй замены по гарантии не прошло и года, задний фонарь треснул снова, по гарантии снова готовы менять, но я уже не хочу. Фактически, замена производится каждый год, механических причин нет, ударов и прочего, но просто трескается непонятно почему. При условии, что машине 2,5 года, замена уже была 2 раза, но при этом машина в сервисе сутками не находилась, могу ли я предъявить требования по замене авто на новый в связи с существенным недостатком? Гарантия скоро закончится и далее мне каждый год менять этот фонарь придется за свой счет. Насколько реально выиграть такое дело или перспектив нет? Боюсь, как бы не протянуть время и не получить отказ и не остаться и с треснутым фонарем и истекшей гарантией. Спасибо за ответ