Мне 13 июня исполняется 18 лет а я получаю пенсию по потери кормильца а каждый месяц я 13 получаю пенсию прийдёт ли мне в этом месяце пенсия?

, Ксения, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день.

Согласно ст. 191 ГК РФ

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Это означает, что 13 июня 2022 года вы в последний раз должны получить пенсию по потере кормильца.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия