Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Досрочный выход на пенсию

Возможно ли обоим родителям ребенка инвалида выйти на трудовую пенсию досрочно? Или может только один из родителей?

18 Декабря 2012, 20:14, вопрос №32947 Александр, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Добрый вечер, Пользователь!

    В соот. со ст. 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", "период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности". Т.о. обоим родителям ребёнка-инвалида выйти на трудовую пенсию досрочно нельзя.

    Спасибо!

    18 Декабря 2012, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats