Общественный колодец и насос Можно ли выкачивать воду из общественного колодца насосом?

Общественный колодец и насос

Можно ли выкачивать воду из общественного колодца насосом?Делаем мы это примерно раз в 2-3 недели.Многие соседи не против.Из соседей против только одна семья.Есть ли закон который подтверждает что запрещено устанавливать насос в колодце(временно 1-2 часа).

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ об использовании общего имущества граждан. В таком случае все вопросы решаются по соглашению собственников либо в порядке, который определяет суд, если договориться не получается. Так что формально для использования общего колодца надо получать согласие всех собственников или действовать в порядке, который опоеделён на общем собрании собственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!