Вопрос такой Какую сумму компенсации ставить?

Здравствуйте.

Меня зовут Максим.

1 мая в ночь меня ударили по лицу,без конфликтов ,без всего,просто человек перепил,так вот.По итогу у меня открытый перелом нижней челюсти.

Вопрос такой

Какую сумму компенсации ставить?

Какая приемлимая?

В интернете написано ,что средняя тяжесть 300 000 рублей,но я уверен,что этот человек не найдёт данную сумму.

, Максим, г. Пенза

Ставить  300  миллионов, суд  удовлетворит  в  разумных  пределах, а  гос.пошлиной ПОЧТИ не  облагается, а  если  взять  нечего, то  можно  и  не  заморачиваться.

Размер госпошлины за иск о компенсации морального вреда находится в прямой зависимости от субъекта, который подает данное заявление. Согласно ст. 333.19 НК РФ, физическое лицо обязано оплатить пошлину в размере 100 рублей, а юридические — 2000 рублей. Статья 333.19 Налогового кодекса РФ «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции,