Могут ли отменить заявление по статье 296 УК РФ, при условии, что обидчик находится в другом городе в тысячах километрах от тебя и не представляет никакой опасности?

, David, г. Новосибирск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Давид здравствуйте.

Статья 296. Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

относится к делам публичного обвинения соответственно заявление по такому составу отозвать нельзя.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.