Из денежной поддержки была только стипендия в размере 2500 до января 2022 года
Здравствуйте, брала целевое направление, однако в силу своих обстоятельств не смогла учиться, отчислилась на первом курсе в феврале. Общежитием не пользовалась, проездом тоже. Из денежной поддержки была только стипендия в размере 2500 до января 2022 года. Вследствие расторжения договора, мне выслали письмо с суммой возмещения. Вопрос- как понять на чём основывается эта сумма и насколько она правомерна, если пользовалась только стипендией.
Действительно, такие претензии могут иметь под собой основание. В соответствие с положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, если студент обучался по квоте на целевое обучение, с него могут быть взысканы расходы федерального бюджета на образование, то есть не только меры социальной поддержки, но и в принципе расходы на обучение в ВУЗе за счёт бюджета.
Всего доброго!