8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я должна бывшему мужу выделить долю?

Здравствуйте, я в разводе, двое детей. Хочу купить квартиру на материнский капитал. Я должна бывшему мужу выделить долю?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

Если вы сейчас не состоите в браке, то бывший муж не является членом вашей семьи, а следовательно вы при покупке жилья за материнский капитал не обязаны выделять долю вашему бывшему мужу, но обязаны выделить доли вашим детям.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста супруге нужно ли выделять свою часть в доме, если бывший муж выделил свою часть, причём супруга будет продавать свою часть бывшему мужу?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста супруге нужно ли выделять свою часть в доме,если бывший муж выделил свою часть, причём супруга будет продавать свою часть бывшему мужу??
, вопрос №3112044, Светлана, пгт. Каменск
Семейное право
Может ли бывшая жена выделить доли ребёнку в двух разных квартирах
Может ли бывшая жена выделить доли ребёнку в двух разных квартирах
, вопрос №3211404, Сергей, г. Братск
Семейное право
Как заставить бывшего мужа выделить доли в доме детям?
Прожили в гражданском браке 15 лет двое совместных детей. Построили дом, но дети прописанные у меня в квартире, гражданский муж решил женится, после его смерти будующая жена будет иметь право на долю в этом доме? Как заставить бывшего мужа выделить доли в доме детям?
, вопрос №3267206, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
После развода сейчас можно выписать и лешить бывшего мужа его доли через суд… ведь это не совместно нажитое имущество, а дом купленный за мат
Здравствуйте . Купила дом за мат. Капитал. Всем выделила по 1/4. Позже прописала мужа туда . После развода сейчас можно выписать и лешить бывшего мужа его доли через суд… ведь это не совместно нажитое имущество, а дом купленный за мат. Капитал.
, вопрос №3302216, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Должна ли она выделить долю ребёнку?
Здравствуйте, мой муж, сын и свекровь проживали в муниципальной квартире. Дом был признан аварийным и снесён. Взамен предоставлена квартира и новый договор социального найма. Однако муж и ребёнок так и не выписались из снесенного дома. Когда они решили прописаться в новую квартиру, оказалось, что свекровь её уже приватизировала на себя. Законно ли это? Должна ли она выделить долю ребёнку? Другого жилья в собственности у них нет.
, вопрос №3344561, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.05.2022