Какие остаются выплаты военнослужащему который служит без контракта, состоит в списках в/ч

Какие остаются выплаты военнослужащему который служит без контракта, состоит в списках в/ч.,ожидает субсидию на жилье.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Военнослужащий от должности освобожден? В распоряжение должностного лица зачислен?

Если он не зачислен в распоряжение, то ему полагаются все текущие выплаты.

Как указано в  ст. 2 Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

То есть если не было такого приказа (о зачислении в распоряжение), то он должен получать ДД, как находящийся на должности

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если военнослужащего не вывели в распоряжение, он получает такое же денежное довольствие, которое получал и до момента окончания контракта.

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727:

92. В период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет*.

Будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый  вечер.

Ели военнослужащий находится в распоряжении то к выплате полагается должностной оклад, оклад по званию и надбавка за выслугу лет.

На это указано в ст. 2 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Если он продолжает прохождение службы на ранее занимаемой должности — то за ним сохраняется денежное довольствие, выплачиваемое до истечения срока контракта в полном объеме.