Добрый день.
Автомобиль принадлежит причинителю вреда?
Тут стоит исходить из того, что по правилам п. 3 ст. 1079 ГК РФ
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Общим снованием возмещения вреда является взыскание его с непосредственного причинителя, если он не докажет, что вред причинен не по его вине.
В данном случае стоит также учитывать, что если водитель такси не состоит ни в трудовых отношениях, ни в гражданско-правовых отношениях с агрегатором — то он рассматривается как владелец источника повышенной опасности.
И здесь основываться нужно на разъяснениях, приведенных в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1, которое можно применить по аналогии к сложившейся ситуации.
Согласно статьям 1068 и 1079 ГК РФ не признается владельцем источника повышенной опасности лицо, управляющее им в силу исполнения своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании трудового договора (служебного контракта)или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем источника повышенной опасности.
Заключенный между таксистом и агрегатором договор (если он был) стоит рассматривать как договор на оказание информационных услуг по передаче сведений о потенциальных клиентах, в рамках которого саму услугу оказывал таксист.
При этом он не выполнял данное ему задание, а получал результат исполнения по договору с агрегатором, в силу которого был самостоятелен в выборе того принимать полученную информацию от агрегатора или нет.
В данном случае, поскольку между водителем и агрегатов нет договора, то третье лицо все требования в части возмещения вреда должно адресовать только водителю.