Я ни как не могу ни где найти правильный образец заявления в суд, где мне его взять?

Добрый вечер, я мама совершеннолетнего сына ( инвалида 1 группы) имеющего диагноз шизофрения с аутистическим наклоном, ребёнок болен с рождения, в данный момент ему 22 года и наш психиатр настаивает на том, чтобы я оформила опеку над сыном через суд. Я ни как не могу ни где найти правильный образец заявления в суд, где мне его взять?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Все заявления и документы составляются юристами под конкретного клиента и его дело, исходя из конкретных фактических обстоятельств. Не существует каких-то готовых документов. Даже если вы найдете готовое заявление, его нужно переделывать. Для этого нужно юридическое образование. Поэтому образец документа вам не поможет. Вам нужно обратиться к юристу и он составит вам заявление.

С уважением, Андрей Козырев