Вы можете узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства или направить обращение в ФССП России.Подскажите как отменить судебный приказ

Максим Сергеевич

Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 135162/22/59025-ИП

Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-362/2022 от 25.05.2022

Взыскатель: ООО "Феникс"

Сумма взыскания: 15 299,32 р.

При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р.

Вы можете узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства или направить обращение в ФССП России.Подскажите как отменить судебный приказ

, Клиент, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В суд, вынесший судебный приказ, направляете возражения на судебный приказ

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Приказ подаете лично в канцелярию суда либо направляете почтой с описью и уведомлением о вручении. Отсчёт 10 дней в таком случае пойдёт от отметки штемпеля на конверте

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.