В оглавлении допустила опечатку, поставила не ту дату обжалуемого определения суда первой инстанции

Я направила апелляционную жалобу в арбитражный апелляционный суд. в оглавлении допустила опечатку, поставила не ту дату обжалуемого определения суда первой инстанции. По тексту жалобы указываю правильную дату и прилагаю обжалуемое определение суда. Апелляционная инстанция вынесла определение исправить допущенную опечатку. Не могу найти образец заявления на исправлении опечатки.

  • Исправление описки опечатки
    .pdf
, Валентина, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то подготовьте письменное заявление, используя примерно следующие выражения: "… прошу суд по всему тексту апелляционной жалобы ошибочно указанную дату "___"____ 20___г", считать датой "___"_____30__г". "

Специальных форм для подобных заявлений не существует, опишите все своими словами, как описали в вопросе. Сошлитесь на исполнение определения о суда о необходимости исправления опечатки.

Валентина
Клиент, г. Москва
Благодарю. Но я допустила опечатку только в оглавлении. По всему тексту все верно. И обжалуемое определение я также приложила верное. А определения суда апелляционной инстанции прикрепляю внизу. По моему они на мою опечатку не принимают во внимание а исправляют свою.