По закону я и мать сейчас должны выплачивать долг?

Здравствуйте,я ребенок-сирота , мне сейчас 19 лет.Моя мать лишена родительских прав.Моя родная бабушка умерла ,у нее был долг за коммунальные услуги .По закону я и мать сейчас должны выплачивать долг ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы в числе наследников, то — да. Наследники наследуют не только имущество, но и долги наследодателя.