Но если я правильно понимаю нам придётся заплатить налог 13 процентов?

Здравствуйте! У тестя имеется 1/2 земельного пая вторую часть он продал - есть договор купли-продажи. Он хочет сделать дарственную на дочь, но нотариус сказал что так сделать нет возможности и оформил доверенность на чужого человека ( мою мать) чтобы она оформила дарственную на невестку. Но если я правильно понимаю нам придётся заплатить налог 13 процентов?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте!

нотариус сказал что так сделать нет возможности

 А причины нотариус не назвал, почему так нельзя сделать? Это как-то странно звучит, учитывая, что собственник может свою долю подарить кому угодно.

 При дарении между свекровью и невесткой у последней возникает обязанность по налогу, так как они не являются близкими родственниками — здесь вы все правильно понимаете.