Возможно есть другие приемлимые пути, кроме банкротства?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мало кто на него смог ответить, исходя из наших интересов.

У нас была покупка в рассрочку на 2 года в банке тинькофф курса по бизнесу от предпринимателя. Договор я прикреплю.

В день заключения кредитного договора с банком, нам не скинули ни сам договор, ни график платежей, вообщем ничего. В приложении сумма нашей общей задолженности каждый раз абсолютно разная, а брали мы в рассрочку по договору с предпринимателем 490 000, в приложении сначала отображалось -399 000 тысяч, потом -305 000, далее -360 000. Наших доплат никаких не было.

Какое-то время мы платили по рассрочке исправно, даже раньше срока, все можем подтвердить документально. До тех пор, пока не пошли проблемы с работой. Ее официально и на момент взятия рассрочки не было, были удивлены как вообще дали, но понадеявшись на результат от полученных знаний подумали, что выплатим. Сейчас с заказами ( у нас ИП) стало вообще ужасно и платить стало очень сложно и невозможно. Прошлый платёж был с просрочкой. Но все, конечно, зарастили и сейчас задолженности нет. Просили у банка реструктуризацию займа или перекредитоваться, но с меньшим платежом ежемесячным. Банк даже документы не стал рассматривать. Люди, на которых нас переводили с горячей линии банка, профессионально выбивают долги и говорят исключительно по скрипту.( напомню задолженности нет) Применяют активное психологическое давления, угрожая судом, описью имущества и так далее.

Мы не можем сейчас в полной мере платить банку, предлагаем варианты комфортного платежа, безусловно все подтверждая документами.

Так же хочу отметить что каждый сотрудник банка говорит разную информацию. То мы должны внести ещё 10 000 до основного долга, так как допустили просрочку. При этом они ссылают на документ, который я прошу мне прислать, чтобы вообще видеть этот пункт. Однако мне не прислали этот документ.

Вопрос вот в чем. Какие сейчас действия будут приемлимые для нас? Если будут разбирательства через суд, есть ли шанс расторгнуть кредитный договор с юристами или же хотя бы уменьшить ежемесячную выплату?

Возможно есть другие приемлимые пути, кроме банкротства?

Кредитные каникулы мне тоже не положены так, как основной займ выше 300 000 рублей.

, Игорь, г. Сочи
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной юридической услуги.