Предвзятое отношение в университете.Усусь платно.Преподаватели публично говорят что она не закончит учёбу и запрещает помогать в образовательном процессе

Добрый вечер!

Предвзятое отношение в университете.Усусь платно.Преподаватели публично говорят что она не закончит учёбу и запрещает помогать в образовательном процессе.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если преподаватели такое говорят публично, то попробуйте записать их слова на диктофон, заручитесь поддержкой свидетелей — других студентов.

Вы вправе обратиться в суд, поскольку имеется подозрение на нарушение личных неимущественных прав студентки и унижение её достоинства.

Ситуация непростая, возможно даже, что лучшим решением будет сменить ВУЗ на другой.
В любом случае решать Вам, бороться активно (подать в суд) или пассивно (сменить ВУЗ)