Какую фамилию нужно дать ребёнку, чтобы муж получил гражданство?

Здравствуйте являюсь гражданкой Рф , муж гражданин Таджикистана в браке , скоро родится ребёнок фамилии у нас разные оставила свою девичью. Какую фамилию нужно дать ребёнку , чтобы муж получил гражданство?

, Юлия, г. Москва
Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, фамилия ребенка не влияет на получение гражданства

Муж будет получать гражданство в общем порядке по ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ», т.е. с соблюдением условий:

— проживает на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно (есть исключения)

— обязуется соблюдать Конституцию РФ и законы;

  — имеет законный источник средств к существованию;

— владеет русским языком.

Может получить в упрощенном, если состоите не менее трех лет в браке.