Можно ли отменить постановление по 20.25 КоАП за несвоевременную оплату штрафа, если этот штраф позднее был отменен?
Административный штраф был отменен. но за его неуплату был вынесен ещё штраф в двойном размере по 20.25 КоАП. хочу подать жалобу на это постановление. Вопрос : на какие пункты закона сослаться в жалобе???
, Ольга, г. Москва
Ольга, в указанных обстоятельствах можно сослаться на п.1. ст. 26.1 КоАП, согласно которому
о делу об административном правонарушении выяснению подлежит наличие события административного правонарушения.
Так как основное постановление о привлечении Вас к административной ответственности было отменено, то и события административного правонарушения нет.