Коммерческая деятельность в подвальном помещении
Коммерческая деятельность в подвальном помещении.
, Евгений, г. Москва
Алексей Буллер
Евгений, добрый день.
В целом законодательство прямо не запрещает осуществление коммерческой деятельности в подвальном помещении, но для ряда направлений коммерческой деятельности предусмотрен прямой запрет или установлены дополнительные требования. Поэтому уточните, пожалуйста, каким именно видом коммерческой деятельности Вы планируете заниматься.
Да, действительно, в случае, если такая деятельность предусмотрена проектной документацией, то осуществление детской досуговой деятельности — возможно.
По существу это означает, что если при строительстве дома и непосредственно подвального помещения была предусмотрена возможность размещения помещения для организации детского досуга или иной смежной деятельности проектом и реализовано застройщиком — то такое помещение можно использовать для заявленных Вами целей.
Проектную документацию можно получить у управляющей компании, обслуживающей дом, застройщика или в исключительных случаях — ГЖИ.