Может ли это быть мошенничеством?

Тайный покупатель. Работа в которой меня просят открывать расчётные счета в банках с целью проверки качества обслуживания. Может ли это быть мошенничеством? При регистрации расчётного счёта требуют указать номер телефона и почку заказчика.

, Роман, г. Краснодар
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если работодателем является не банк, в котором Вам необходимо открывать расчётные счета и между Вами не заключён при этом трудовой договор, то скорее всего это мошенничество.