Могу ли я оформиться по уходу за ребёнком до 14 лет при потере кормильца?

Могу ли я оформиться по уходу за ребёнком до 14 лет при потере кормильца? Брак был не зарегистрирован.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте.

Трудовое законодательство не предусматривает предоставление работникам отпуска по уходу за ребенком до 14 лет. Мать, отец или иной родственник, фактически осуществляющий уход за ребенком, имеет право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.