Согласно договору, право собственности на товар переходит к покупателю в момент полной оплаты товара
Здравствуйте. Возник такой вопрос.
Был заключен договор купли-продажи товара. Согласно договору, право собственности на товар переходит к покупателю в момент полной оплаты товара. Также, в договоре указано, что оплата товара производится покупателем в течение трех дней с момента доставки товара на склад покупателя.
Если покупатель оплатил товар, 10 мая, а прибыл на слад он 14 мая, то в какой момент у покупателя возникло право собственности на товар?
из буквального толкования вашего договора следует, что право переходит в момент оплаты (как вы указываете). Касательно оплаты, покупателю ведь не запрещено оплатить ранее даты доставки и тд, указание в договоре
это максимальный срок по оплате. Если продавец не намерен был принимать оплату ранее, он должен был вернуть ее покупателю, оплатившему товар 10 мая полностью, с указанием, что оплачивать нужно в течение 3х дней с момента доставки товара, а товар еще не доставлен.