Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрос котировок по 44-ФЗ статья 78, сроки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом заказчик при проведении запроса котировок должен обеспечить участникам запроса котировок возможность в режиме реального времени получать полную информацию о вскрытии конвертов с заявками и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам? Требование установлено частью 2 статьи 78 федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, вступающего в силу с 01.01.2014. Спасибо. Государственный заказчик

21 Декабря 2013, 14:21, вопрос №329193 Вера Сергеевна, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Вера Сергеевна!

    Заказчик признается исполнившим эту обязанность, предоставив возможность присутствовать при вскрытии конвертов или открытии доступа к поданным в форме электронных документов.

    21 Декабря 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Я попробую переиначить свой ответ, более не знаю как его подать:

    Заказчик, буквально предоставить доступ в кабинет, в котором будет происходить вскрытие конвертов (это значит, что за закрытыми дверями, ограничив доступ участников, открывать конверт запрещено) что называется в режиме реального времени, а не сообщать результаты позже. Тоже самое и с заявками поданными в электронном виде.

    23 Декабря 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Смотрите, когда Вы отправляете котировочную заявку посредством ЕИС, вы ее подписываете ЭЦП и направляете.

    Как только она попадает на сайт, то ее содержание, как и других, за счет работы системы безопасности ЕИС, остается неизвестной до назначено дня оглашения результатов и непосредственного момента открытия доступ к этим заявкам для обнародования их содержания.

    В день оглашения содержания заявок, участники и комиссия собираются в одном кабинете, комиссия извещает о возможности перед открытием подать еще заявки, если этого не происходит, то распечатываются конверты и открывается доступ к электронным заявкам и озвучиваются результаты.

      

    Добавлю о процедуре:

    Заказчик
    обязан обеспечить осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на
    участие в запросе котировок и (или) открытия доступа к поданным в форме
    электронных документов таким заявкам. Любой участник запроса котировок,
    присутствующий при вскрытии конвертов с такими заявками и (или) открытии доступа
    к поданным в форме электронных документов таким заявкам, вправе осуществлять
    аудио- и видеозапись вскрытия этих конвертов и (или) открытия данного доступа.

    23 Декабря 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats