Здравствуйте, у мне есть сын он родился в России Я жыла с мужем не в браки он забисон в отцом но росталис я

Здравствуйте, у мне есть сын он родился в России

Я жыла с мужем не в браки он забисон в отцом но росталис я познакомила другой мужчином по мы с ним тоже не в браки можит ли он себе хочеть записывать ребёнку

, Маша, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный мужчина (с которым Вы сейчас проживаете) может усыновить ребенка, но Вам с ним необходимо состоять в официально зарегистрированном браке, также должно быть согласие биологического отца ребенка на усыновление либо он должен быть лишен родительских прав или в случае, если биологический отец  по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания. Обратитесь первоначально в орган опеки и попечительства по месту проживания (регистрации) ребенка для дачи заключения (ст. 125 СК РФ), затем потенциальный усыновитель должен обратиться в суд. .