После смерти бабушки и дедушки маме перешли два пая земли, сейчас она решила их продать, как узнать точную

После смерти бабушки и дедушки маме перешли два пая земли,сейчас она решила их продать, как узнать точную стоимость,чтобы не прогадать и не продать задаром, паи находятся по адресу Оренбургская область Беляевский р-он????спасибо за ответ

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если земельные участки поставлены на кадастровый учет, Вам нужно заказать выписки из ЕГРН где будет указываться кадастровая стоимость земельного участка. Данная стоимость не является рыночной, однако это будет минимальная цена основанная на кадастровой оценке. Рыночную цену можно узнать в на сайтах по продаже недвижимости — авито, циан, домклик и т.д., либо заказать у независимых оценщиков .

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.