Не появляется в рф, может ли родная сестра вступить в насл долю брата.как это сделать?

после смерти брата прошел 1 год. его вдова-недееспособна. опекуна у неё-нет.дочь -за границей. не появляется в рф, может ли родная сестра вступить в насл долю брата .как это сделать?

, галина, г. Екатеринбург
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. наследственное дело открывается в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Теперь вступать в наследство только через суд.