Супруг получил огнестрельное ранение, участвуя в спецоперации на Украине, в область лопатки с левой

Здравствуйте. Супруг получил огнестрельное ранение,участвуя в спецоперации на Украине,в область лопатки с левой стороны.Осколок остался в теле.В госпитале говорят не страховой случай,выплаты не положены.Находился на лечении месяц,ещё при прохождении лечения ранения,заболел пневмонией.Еще 21 день.

, Оксана, г. Братск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно получать решение и обжаловать его.