Как рассчитывается сумма с продажи дома 3 собственников?

как рассчитывается сумма с продажи дома 3 собственников ?

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если говорить о налоге по продаже квартиры, то он рассчитывается по простой формуле: (доход от продажи квартиры — 1 млн руб.) *13% = НДФЛ. 1 млн руб. — максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе.

Если речь о стоимости, то стоимость определяется каждым собственником индивидуально.

Хорошего дня!