Отказ в детском пособие от 8 до 17 лет

Добрый день! Отказ в детском пособие от 8 до 17 лет

, Лариса, г. Новочеркасск
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Пособия от 8 до 17 лет назначаются на условиях:

— у родителя и ребенка гражданство РФ, постоянно проживающие в РФ.
— ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;
— собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу (более одной квартиры, при этом площадь на каждого члена семьи более 24 кв. м, более одного гаража, машиноместа, дачи,
земельный участок площадью 0,25 га, более одного дома, при этом площадь на каждого члена семьи более 40 кв. м.

Вы можете устранить причины отказа, и обжаловать отказ в выплате.