Я снимаю квартиру, но владелец квартиры её продаёт, а денег её купить у меня нет

Мы купили квартиру по маткапиталу. Год назад муж выгнал меня из квартиры вместе с дочкой. Я снимаю квартиру, но владелец квартиры её продаёт, а денег её купить у меня нет. Скоро я останусь на улице. Что мне делать?

, Валентина, г. Бугульма
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если квартира, из которой Вас выгнал супруг, была приобретена с использованием средств материнского капитала, следовательно, и Вы, и ребенок имеете право претендовать на доли в праве собственности на данную квартиру и вправе проживать в ней.

Поэтому обращайтесь в суд с иском о вселении в данную квартиру. Суд иск удовлетворит, и Вы вселитесь с помощью судебного пристава-исполнителя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».