Подскажите пожалуйста, положено ли жильё семье (жена и дочь) погибшего военнослужащего во время спецоперации на Украине?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, положено ли жильё семье (жена и дочь) погибшего военнослужащего во время спецоперации на Украине? Сейчас живем в служебной квартире.
, Арина, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Арина!
При разрешении данного вопроса следует руководствоваться действующим законодательством РФ и города федерального значения Москва, прежде всего п. 2 ст. 24 Закона о статусе военнослужащих и Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 г. № 1768.
На это правило указывает п. 2 Указа Президента РФ от 30.04.2022 г. № 248.