Каким образом заставить продавца заменить и процессор?
Здравствуйте.
Сгорела материнская плата. Вместе с ней процессор.
Материнскую плату отремонтировали в пределах гарантийного срока.
У процессора гарантийный срок закончился. Ремонту и замене не подлежит.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Да, скорее всего нужно будет потребовать у сервисного центра все документы по неисправности, причина, описание проведенного ремонта. Вы вправе выставить такое требование. Но уточните у эксперта, какие ему необходимы документы и необходимы ли вообще.
Также попробуйте обратиться к эксперту и уточнить у него, а возможен ли вообще в принципе выход процессора из строя вследствие какой-либо неисправности материнской платы. Не думаю, что за такой ответ он возьмёт денег, но если процессор не может выйти из строя из-за неисправности материнки в принципе, то это сохранит Вам и время и деньги на априори проигрышные судебные тяжбы.