Если суд присудит мне платить алименты, то до какого возраста я буду платить?
Мой сын не платит алименты т.к. находится в местах лишения свободы. Мать ребенка грозиться подать на меня заявление об уплате алиментов. Ребенок инвалид 2 гр. Если суд присудит мне платить алименты, то до какого возраста я буду платить? Пока я не умру?
, Людмила ВасильевнаПосетитель, г. Воронеж
Алексей Тювин
Согласно п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ:
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Таким образом, с Вас не могут взыскать алименты, это исключительно обязанность родителей.