Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Несоблюдение договора купли-продажи

Здравствуйте. Продал прицеп в рассрочку. Договор купли-продажи транспортного средства в рассрочку был заключен. Покупатель уже второй месяц просрочивает платеж. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, если я не хочу забирать прицеп, а просто хочу забрать свои деньги.

20 Декабря 2013, 13:18, вопрос №329033 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Сергей!

    Если в ДКП срок уплаты последнего взноса за прицеп оговорен и покупатель уклоняется от уплаты, Вы можете обратиться в суд о взыскании этих денег и понесенных судебных расходов. Одновременно можете ставить перед судом требование о взыскании с покупателя процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

    20 Декабря 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats