8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я приобрела онлайн обучение на 2 года, но воспользовалась только полугодием, дальше не могу проходить обучение, могу ли я вернуть деньги за оставшееся время?

Здравствуйте! Подскажите, если я приобрела онлайн обучение на 2 года, но воспользовалась только полугодием, дальше не могу проходить обучение, могу ли я вернуть деньги за оставшееся время? Договором предусмотрено, что возврат возможен только в течении 14 дней с момента обучения.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Антон Дубровский
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Для того, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить договор полностью Это можно сделать в режиме платной консультации в чате.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

1.Вы как Заказчик услуги можете отказаться от договора оказания услуг в соответствии со статьёй 32 закона о защите прав потребителей и потребовать возврата денег. Исполнитель имеет право потребовать с Вас только сумму фактических его расходов связанных с исполнением обязательств по  договору, которые он обязан документально подтвердить.

Также ваше право  на односторонний отказ от исполнения возмездного договора оказания услуг зафиксировано в статье 782 Гражданского Кодекса РФ.

2.Для отказа от договора об оказании  услуг, направьте Исполнителю уведомление об отказе и своими реквизитами для возврата денег, со ссылкой на ст. 32 ЗоЗПП и ст.782 ГК РФ. Если денежные средства не поступят к вам на счёт, вы сможете их взыскать в судебном порядке. 

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

3.Положения договора не могут входить в противоречие с нормами закона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2022