Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплота алименты

как производиться выплата алиментов? Облагается алименты налогом? В какие органы надо обращаться если не правильно выплачивают алименты?

18 Декабря 2013, 09:55, вопрос №329018 Наталья Злыдарева, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья

    Алименты по правилам, установленным законом могут выплачиваться добровольно без документально оформленного соглашения, по письменному соглашению родителей и на основании судебного решения.

    В любом случае алименты налогами не облагаются.

    Если вы считаете что производится неверное исчисление и выплата алиментов вам нужно обратиься в зависимости от обстоятельств либо в суд, либо в отдел ФССП.

    Я приношу свои извинения, но конкретики нет в вопросе. Уточните вашу ситуацию

    18 Декабря 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats