Можно ли считать это новым требованием?

В возражении на апелляционную жалобу ответчик просит оставит жалобу без удовлетворения. При этом подателем жалобы указывает ФИО другого лица. Можно ли считать это новым требованием?

, Евгений, г. Самара
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток, Евгений.

Если он действует от своего лица, а не как представитель по доверенности, то суд обязан будет отклонить его возражение, как поданное не управомоченным лицом. В обратном случае будет обязан ее принять и учесть. Но судя по содержанию отзыва существенного влияния на решение суда он не окажет.

Спасибо.