Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег от интернет-магазина

Добрый день!

Заказали на сайте allformedic.ru продукцию на ~20 т.р. Сначала всё было радужно: конечно, оплачивайте, на следующий день привезём. Оплатили по безналу. Доставка выпала на 11.12.13, до 18:00, но "водитель попал в аварию". В четверг "водитель" до нас тоже не доехал. В пятницу выяснилось, что у них "проблемы со складом" и доставка будет в понедельник. В понедельник ничего не привезли, а во вторник объявили, что счёт, оказывается, не оплачен, попросили прислать платёжку. Сегодня (18.12.13) уже откровенно хамят (хотя нельзя сказать, чтобы раньше были очень вежливы), "мы занесли ваш номер в черный список". Дозвонились с другого номера и, - о чудо! - выяснилось, что у нас "самовывоз". Уже почти ни на что не надеемся, но послали водителя к ним на "склад".

Если это действительно развод - можно ли каким-то образом вытребовать обратно деньги, какие для этого нужны документы?

21 Декабря 2013, 10:48, вопрос №329014 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    В данном случае если это действительно развод, то это ст. 159 УК РФ — мошенничество. Можно попробовать подать заявление о преступлении, вероятно, это их приструнит.

    А касательно возврата денег — только в судебном порядке либо по соглашению с ними. Для суда нужны будут, в общем-то, вообще все документы (в том числе нотариально заверенные распечатки веб-страниц), которые сможете собрать по этому случаю, в том числе все бухгалтерские документы по оформлению оплаты товара, переписки, телефонные переговоры и т.д.

    21 Декабря 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats