8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек ранее не знакомый начал грубить обзывать, потом я понял что это какой то родственник у кого я делал

Человек ранее не знакомый начал грубить обзывать , потом я понял что это какой то родственник у кого я делал ремонт я в этот момент стоял со следователем по одному вопросу я попросил этого грубияна отойти поговорить и решить на счёт денег чтоб он успокоился но этот тип достал лопату и замахнулся но этого не кто не видел,я достал средство само обороны т,е пистолет перцовый он был заряжен холостым и выстрелил тут же на выстрел прибежал следователь в общем у него изъяли лопату у меня газовый баллончик,,пистолет ‘ потом все отдали после экспертизы вроде вопрос закрыт был но спустя 9 мес на меня завели дело типо я ему угрожал 119 бред какой то что делать мне меня вызывают

Показать полностью
, Алик, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алик!

Вам может быть инкриминирована только ч. 1 ст. 119 УК РФ. В данном казусе определяющим является как потерпевший воспринимал угрозу.

Если нет в адресе камер видеонаблюдения, то Вам следует ссылаться на смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ, в первую очередь — на п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.05.2022