Я встречалась с парнем и не знала что он болен ВИЧ узнала когда забеременела можно написать заявление на него анонимно?
Здравствуйте. Я встречалась с парнем и не знала что он болен ВИЧ узнала когда забеременела можно написать заявление на него анонимно? Он сказал что у него нету и справку не предоставил мне
, Вероника, г. Москва
Булат Рамазанов
Добрый вечер, Вероника,
Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. (п 2 ст 122 УК РФ)
Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. (п 7 ст 141 УПК РФ)
Обращаю Ваше внимание, что по данному деянию уголовное дело могут возбудить и по факту обнаружения признаков преступления.
«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его »