Здравствуйте, если у меня оценки в четвертях 4 3 4 3 то какая будет в годовой?

, Анастасия, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

3 по конечной ставится наименьшая, хотя учитель может задать дополнительный вопрос который будет влиять на итоговую оценку

Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Анастастасия, добрый вечер.

Могу предположить что выставляя оценку преподаватель будет следовать общему правилу: отметки за год выставляются в день окончания учебного года как среднее арифметическое отметок за учебный период. Результат определяется в соответствии с правилами математического округления.

4+3+4+3=14   ->   14:4= 3.5    ->   3,5~4

А это значит, что должна быть выставлена годовая оценка «4».

Рекомендую Вам на сайте школы найти и ознакомиться с «Положением о ведении электронного журнала», а именно найти в нём пункт «выставление итоговых оценок».

Если мой ответ был полезен, можете поставить "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия