Сдать квартиру с детскими долями
Здравствуйте! сдали квартиру, где в долевой собственности , муж, и двое деток, квартиранту, который испортил квартиру. сдали без разрешения органов опеки. Но мы живём с детьми в другом жилье, своём, большей плошадью, в собственности есть ещё студия. Просто в отношении квартиранта будет уголовное дело, а могут ли наказать нас, что без опеки? в принципе, у нас ещё 2 жилья есть. детей не ущемили. Если есть штраф, то сколько. Квартирант у нас пожил всего 2 недели
, Олеся, г. Краснодар
И даже если сообщат, то согласно ст. 21 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
вы дадите пояснения в опеке, что сдавали к выгоде детей. Но далее произошло преступление, за которое взыщите ущерб в полном объеме.
Да и договор найма уже расторгнут.