Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск по уходу за ребенком

Хотим оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца ребенка,при этом продолжая работать,на сколько минимально нужно сократить рабочий день?

21 Декабря 2013, 09:31, вопрос №328970 Валерия, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Я имела ввиду,что уйдет в декретный отпуск отец ребенка,он же и продолжит работать,так нам выгодней,я слышала,что в таком случае ему можно не более не более 4 часов в день,правда ли это???

22 Декабря 2013, 08:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Трудовое законодательство не дает определения неполного рабочего времени и не содержит указания, на какое минимальное время должен быть сокращен рабочий день. В таком случае режим неполного рабочего времени устанавливается сторонами по соглашению.

    21 Декабря 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Я поняла вопрос. Пособие будет выплачиваться в том случае, если работник выйдет на неполный рабочий день. Но законодательством не закреплено на сколько именно часов должен быть сокращен рабочий день. Поэтому работодатель и работник должны придти к соглашению, на сколько часов сократить рабочий день.

    22 Декабря 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats