Если подать на апелляцию могут ли дать больше?

Здравствуйте. Осудили по статье 111 ч.2. Дали 2года 6 месяцев. Если подать на апелляцию могут ли дать больше?

Уточнение от клиента
Ну больше дать не могут? А то кто что говорит
, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Увеличение срока возможно только по апелляционной жалобе потерпевшего и апелляционному представлению прокуратуры. По апелляционной жалобе осужденного или его защитника — нет.

Ирина
Клиент, г. Москва
Если потерпевший подаст жалобу что срок высокий? Каковы шансы?
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ирина!

Апелляционный суд может как снизить размер наказания, так и увеличить или оставить как есть

Ирина
Клиент, г. Москва
Статья 111 ч.2 дали 2.6. Это нормальный срок?

Сложно сказать, не зная всех обстоятельств произошедшего, личности подсудимого, позиции потерпнвшего, вощмещенного вреда и т д.

Санкция по этой статье до 10 лет лишения

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По апелляционной жалобе осужденного или его адвоката назначить более строгое наказание не могут. Прямой запрет содержится в части 1 ст. 389.24 УПК РФ. Если нужна будет помощь с подготовкой апелляционной жалобы и защитой в суде — обращайтесь.