Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Т.е фактически это потеря денежных средств.могу ли я каким-либо образом потребовать выкуп акций у брокера или потребовать компенсацию от государства?

Я являлся клиентом брокера открытие занимался торговлей акциями на бирже СПБ. После введения санкций под которые попал и мой брокер мои акции были переведены к брокеру инвестиционная палата.я неоднократно обращался по вопросу их продажи, мне уже третий месяц говорят,что нельзя это сделать т.к так как рынок закрыт, выкупить мои активы они видите ли не могут,когда это можно сделать не знают. т.е фактически это потеря денежных средств.могу ли я каким-либо образом потребовать выкуп акций у брокера или потребовать компенсацию от государства? Что делать в этой ситуации? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала нужно ознакомиться с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Могу ли я потребовать разницу у работодателя или это ошибка
В справке 2 НДФЛ указана сумма дохода по компенсации за отпуск совсем другая которую я получила , указана в справке в 2 раза больше . Могу ли я потребовать разницу у работодателя или это ошибка . В расчетки эта сумма есть что начислена но выплачена другая сумма .
, вопрос №3518061, Алена, г. Иркутск
1400 ₽
Договорное право
Вообщем есть ли какие то варианты сохранить вывески субарендаторов подвальной части?
ООО (Арендатор) на основании долгосрочного договора аренды (зарегистрированного в россреестре) берет у ИП (собственника) помещение в аренду. Помещение располагается частично в подвале и частично на первом этаже. У той части помещений которые на первом этаже есть фасадная стена с панорамными окнами (шесть штук) с возможностью размещения вывесок над ними. У помещений в подвале окон нет. Подвальные помещения располагаются четко под помещениями первого этажа и также вдоль той же фасадной стены с панорамными окнами помещений первого этажа. Далее я как арендатор частями пересдаю в субаренду помещения первого и подвального этажей. В договорах с субарендаторами в разделе «права субарендатора» я указываю: «размещать на фасаде здания информационные таблички и/или рекламные вывески с обязательным предварительным письменным согласованием с Арендатором и в соответствии с ФЗ «О рекламе», и/или иных действующих нормативных актов РФ и г. Москвы». Всегда все субарендаторы жили мирно и субарендаторы подвальных помещений размещали свои вывески над окнами субарендаторов первых этажей. В этом году на первый этаж у меня заехал субарендатор и потребовал субарендаторов подвальных этажей демонтировать свои вывески. Те отказались и субарендатор первого этажа накатал жалобу в объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ). ОАТИ в свою очередь субарендаторам подвальных помещений вынесли предписание на устранение нарушений монтажа информационных конструкций, а именно пункт 14 постановления правительства 902-ПП от 25.12.2013г. Какие есть варианты выхода из этой ситуации, чтобы сохранить вывески субарендаторов подвальных помещений? Если я как Арендатор всех помещений (и первого и подвального этажей) все вывески субарендаторов подвальной части «оформлю» на себя это спасет ситуацию или передав помещения первого этажа в субаренду я как Арендатор утратил право размещать вывески? Вообщем есть ли какие то варианты сохранить вывески субарендаторов подвальной части? Если субарендатор первого этажа нарушил условия договора и не согласовал размещение вывески обязан ли он ее демонтировать по моему требованию как Арендатора или в данном случае при подписании договора субаренды Субарендатор автоматически получил право размещать информационные вывески и нарушение пункта договора субаренды ничем не грозит по большому счету? ТСЖ со всеми субарендаторами (и первого и подвальных этажей) заключило договора на право размещения вывесок (за деньги естественно) и заняло позицию, что мы дали именно право размещать вывески на фасаде, а в каком месте и каком количестве и как это нас не касается. Вся история происходит в Москве.
, вопрос №3517424, Артем, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я каким либо образом отменить судебное решение о взыскании долга по ЖКХ если я не проживал в квартире
Здравствуйте! Могу ли я каким либо образом отменить судебное решение о взыскании долга по ЖКХ если я не проживал в квартире и в течении почти всего периода не мог оплачивать , по разным причинам: 1) воспитывался в детском доме 2) обучался в колледже другого города и жил там в общежитии, плюс находился на гос обеспечении как ребенок с детьми дома 3) отбывал наказание в местах лишения свободы 4) снова обучаюсь в техникуме другого города и нахожусь на гос обеспечении
, вопрос №3516615, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли без ведома и вообще каких либо уведомлений человека подать иск и ввести карту в минус, дело есть, о котором даже не в курсе, долг в 20т р, узнала только когда списали деньги
Могут ли без ведома и вообще каких либо уведомлений человека подать иск и ввести карту в минус, дело есть, о котором даже не в курсе, долг в 20т р, узнала только когда списали деньги. Списание сказали на основании иска от судебных приставов, по месту жительства так же не было вызова в суд или каких - либо сведений что ведется дело
, вопрос №3516238, Вера, г. Москва
Налоговое право
Либо контакты все я должна принести?
Я имела гражданство Украины. С марта 2022 года живу в Рязани. 9.11.2022 получила паспорт РФ с постоянной пропиской - ЛНР, Луганская область г.Северодонецк. При этом имею временную прописку в г.Рязань на 3 года. Живу сейчас в Рязани. Обратилась в ФНС г.Рязани с просьбой открыть ИП. Мне отказали. Сказали открыть ИП можно только по месту постоянной регистрации. На горячей линии ФНС сказали обратиться к нотариусу, что бы он заверил документы и направил в г. Луганск, ул. Оборонная 4/Л. Подскажите это может сделать нотариус? И каким образом. В интернете я не могу найти ни контакта, ни почты Межрайонной ИФНС России № 1 по Луганской Народной Республике (полное наименование: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Луганской Народной Республике)? Нотариус знает куда отправлять? Либо контакты все я должна принести?
, вопрос №3515073, Ирина Щерба, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2022