Какой минимальный коэффициент застройки ИЖС и минимальная площадь жилого дома 2-х эт

Добрый день. Подскажите пож. какой минимальный коэффициент застройки ИЖС и минимальная площадь жилого дома 2-х эт. на 10 сотках земли должна быть для перевода в собственность. Спасибо 8 905 506 45 47 Ольга

, Ольга, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! На этот ответ можно ответить, если прочитать правила землепользования и застройки вашего населенного пункта (ст 30 ГрК РФ), в описании видов разрешенного использования в территориальной зоне будут указаны параметры плотности застройки, а также возможные требования к площади жилого объекта, хотя законом и ПЗЗ, как правило, требования к минимальной площади жилого дома не устанавливаются. Вернее, жилой дом должен быть пригоден для проживания и соответствовать минимуму, который предусмотрен для жилого помещения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день, а конкретно для г. Ступино можете сказать на 4 сотках и на 10 сотках минимальный к-т застройки и площадь дома, если по земле например 42кв.м а площадь дома 65кв.м как считают по общей площади дома для перевода в собственность, спасибо