Добрый день, скажите пожалуйста, после подачи документов на рвп нужно ли будет продлевать патент?

, Наталья, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Патент дает право на осуществление трудовой деятельности, а также на продление регистрации, соответственно если вы осуществляете трудовую деятельность независимо от подачи документов на РВП вам необходимо оплачивать налог за патент до получения РВП. После получения РВП, как и со всех работающих граждан РФ  с вас  будут удерживать подоходный налог в размере 13%