Может ли вернуть пальто в магазин и потребовать возврата денег?

Гражданка А. Иванова купила в магазине пальто. Когда показала покупку дома, что члены семьи заявили, что пальто ей не подходит по размеру.

Может ли А. Иванова обменять покупку в магазине? Может ли вернуть пальто в магазин и потребовать возврата денег?

, анастасия, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Анастасия!

Вам необходимо произвести следующие действия:

 Составить заявление в 2-х экземплярах и передать его продавцу. Один экземпляр остается у покупателя, на нем ставится отметка о принятии заявления. Второй экземпляр остается у продавца.
Передать продавцу пальто в целой упаковке. При этом ярлыки и пломбы должны быть целы. После передачи в экземпляре покупателя ставится отметка о принятии товара.
Предъявить документ, подтверждающий покупку товара именно в этой торговой точке.
Предоставить документ, удостоверяющий личность.

В заявлении необходимо указать требование. То есть что необходимо, возврат денег или обмен товара. Продавец обязан в срок не более 3-х дней со дня подачи заявки удовлетворить это требование.

Если вам потребуется помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться лично, буду рада Вам помочь.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку