Заерытие ИП
Добрый день! Я зарегистрирован как ИП уже 2 года. Раскрутить деятельность не получилось, доходов 0. Долг перед пенсионным фондом за 2 года . Платить нечем. Смогу ли я сначала закрыть ИП а потом оплатить долг перед ПФ?
Если нет, то возникает ситуация: денег нет, а ИП не закрывают, тем самым увеличивая долг. Законно ли это? Можно ли закрыть, например, через суд?
Если нет, то сколько лет может продлиться такая ситуация, фактические загоняющая человека в безвыходное положение? Есть ли какое-то временное ограничение?